12 ОКТ, 2022 0 комментариев

11 октября 2022 года мэром города Вологды Сергей Воропановым были озвучены дополнительные к уже введенным на федеральном и региональном уровне меры поддержки семьям граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в вооруженные силы Российской Федерации в период прохождения ими военной службы.
Одной из мер поддержки для таких семей является обеспечение бесплатного проезда в городском общественном транспорте (кроме такси) детей, обучающихся в среднеобразовательных учебных учреждений и учреждениях среднего профессионального образования. 

Меры поддержки носят заявительный характер и распространяются с 1 октября 2022 года на семьи добровольцев и мобилизованных вологжан. Дети из таких семей будут обеспечены бесплатными проездными билетами, действующими на всех маршрутах общественного транспорта города Вологды.

Размещаем пояснения как и где получить бесплатный проездной билет:
1. Получить проездной можно только в Информационно-справочном центре «Электронная Вологда», расположенном по адресу: ул. Пушкинская, 15.
2. Для получения бесплатного проездного билета необходимо предъявить следующие документы:
Справка из военкомата о призыве военнообязанного на военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации (стандартная форма военкомата) (оригинал справки не изымается)
Свидетельство о рождении ребенка;
Справку из учебного заведения.

Для записи проездного билета при себе иметь ранее полученную именную транспортную карту. В случае если транспортной карты нет, карта выдается тоже бесплатно, при предъявлении вышеназванных документов.

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий: