24 АПР, 2020 0 комментариев

 


Карта «Забота», а также записанные на неё проездные и «Электронные кошельки» вновь начнут действовать с 1 мая.

☝ В целях снижения транспортной подвижности пассажиров, входящих в категории риска в связи с карантином по коронавирусу, с 01.04.2020 года было приостановлено действие карт системы «Электронная Вологда» для школьников, студентов, а также карты «Забота» (как действие месячных проездных билетов, так и услуги «электронный кошелёк»).

В связи с открытием дачного сезона карты «Забота» с 01.05.2020 года будут разблокированы. 

Для держателей карты «Забота», купивших месячные проездные билеты на апрель 2020 года и не пользовавшихся общественным транспортом в период ограничительных мероприятий, будет выполнен перенос данного билета на май 2020 года в автоматическом режиме

Обращаться в пункты реализации проездных билетов для переноса проездного билета «Забота» на май 2020 года не нужно.

Для активации переноса проездного билета «Забота» на май 2020 года необходимо приложить электронную карту к терминалу оплаты в автобусе после 1 мая 2020 года.

ВАЖНО:

В автобусах ПАТП №1 необходимо это сделать на терминале, расположенном у средней двери автобуса.

В автобусах «частных» перевозчиков необходимо это сделать на зеленом  терминале.

Если автоматическое продление не произошло, то необходимо обратиться по телефону 8 800 200 44 88

Для тех, кто не приобретал проездной билет «Забота» на апрель 2020 года, с 25 апреля 2020 года будет возобновлена реализация проездных билетов на май 2020 года для держателей карты «Забота», а также пополнение «электронных кошельков» на карты данной категории.

Приобрести проездной билет «Забота» на май 2020 года можно:

- в Информационно – справочном центре «Электронная Вологда» (Пушкинская, 15) с 27 по 30 апреля (режим работы с 9:00 до 18:00 без перерыва);

- в отделениях ФГУП «Почта России»;

- в пунктах реализации проездных билетов на остановочных пунктах «Бывалово», «ул. Псковская»;

- в кассах Вологодского автовокзала.

Действие карт системы «Электронная Вологда» для школьников и студентов на май 2020 года приостановлено. Перенос купленных на апрель 2020 года проездных билетов для школьников и студентов на последующие периоды или возврат денежных средств будет осуществляться по окончании ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19.

            Карты «Электронная Вологда» на предъявителя для граждан (как месячный проездное билет, так и «электронный кошелёк») продолжают действовать в обычном режиме.

 

 

Поделиться:

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий: