15 НОЯ, 2022 0 комментариев

С 1 декабря в Вологде несколько автобусных маршрутов перейдут на работу по новой маршрутной схеме 

Это первые изменения в маршрутно-транспортной схеме общественного транспорта в областной столице. С 1 декабря по обновленным маршрутам ПАТП №1 будут курсировать автобусы №8, 12, 19, 22. Во всех случаях речь идет о продлении маршрутов. 

«Новую маршрутную схему, разработанную экспертами ВоГУ на основе мониторинга и опросов жителей мы представили в конце октября. Речь сразу шла о том, чтобы реализовать ее в несколько этапов. По итогу в этом году, начиная с 1 декабря, продлим шесть маршрутов в новые микрорайоны. Также отказываемся от маршрута №15, у которого есть дублер, а освободившийся транспорт перекидываем на маршрут №12, тем самым увеличивая количество рейсов на этом направлении. Также прорабатываем вопрос об установке и благоустройстве остановочных пунктов и карманов для заезда транспорта, но к реализации приступим в следующем году», - прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов. 

Так автобусы №№19, 22 будут двигаться по улице Возрождения до остановки «Ул. Новаторов».
Маршрут автобуса №12 теперь будет пролегать через остановку «Ул. Петрозаводская», расположенную у волейбольного центра, и заканчиваться у остановки «Ул. Новаторов».
Автобусы №8 и №19 будут двигаться до остановки «Реабилитационный центр» вблизи ул. Карла Маркса, 123. 

В следующем году реализация новой схемы маршрутной сети будет продолжена. 
Напомним, презентация обновленной маршрутной сети прошла 31 октября и транслировалась в прямом эфире.



#расписаниеПАТП1 #общественныйтранспорт #вологда #ПАТП1

Поделиться:

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий: