20 АПР, 2023 0 комментариев

 Сегодня днем с площади Революции 19 новых низкопольных газомоторных автобусов отправились по маршрутам общественного транспорта областной столицы. Машины были закуплены за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита. Глава региона отметил, что инфраструктурные бюджетные кредиты – это эффективный инструмент повышения качества жизни в регионах. В этот раз он использовался для обновления автопарка общественного транспорта крупных городов региона.
Новые автобусы переданы вологодскому МУП «ПАТП № 1». Это современный низкопольный транспорт марки «Волгабас» большого класса на природном газе. В автобусах есть все для комфорта и безопасности пассажиров. В прошлом году была закуплена первая партия таких автобусов, и за этот период автобусы положительно себя зарекомендовали.
Новинкой данной партии автобусов являются мониторы в центре салона и счетчики пассажиров. Счетчики позволят водителю видеть количество вошедших и вышедших пассажиров и контролировать процесс оплаты проезда. А на мониторах планируется размещение информационных роликов и социальной рекламы.

По словам Губернатора Олега Кувшинникова на 2024 год уже одобрен инфраструктурный кредит на приобретение 30 автобусов. В следующем году автопарк муниципального предприятия в Вологде будет обновлен на 80 %.
В салонах установлены три терминала для бесконтактной оплаты поездки. Кстати, купить билет можно будет тремя способами: наличными, банковской или транспортной картой и с помощью QR-кода. Автобусы будут распределены по разным маршрутам.

Низкопольные автобусы класса М3 изготовлены на волжском заводе «Волгабас». Машины белого цвета, рассчитаны на 104 пассажира. Внутри 24 сиденья в синей обивке, поручни, восемь видеокамер, четыре отопителя.
Транспорт оборудован всем необходимым для инвалидов: системой наклона к платформе (книлинг), откидной аппарелью, креплением для коляски и большой площадкой.
В кабине водителя — регулируемое сиденье, панель приборов, бортовой компьютер, тахограф, система ГЛОНАСС. На автобусе расположены три электронных маршрутоуказателя: спереди, сбоку и сзади. Внутри — табло «бегущая строка», с помощью которого можно будет узнать следующую остановку, температуру и другую полезную информацию.

 

 

 

Поделиться:

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий: