13 АПР, 2022 0 комментариев

 

Специалистами ПАТП № 1 закончено тестирование оплаты проезда в общественном транспорте по QR-коду. С сегодняшнего дня начнется расклейка афиш с кодом для оплаты.

 

Это будет дополнением к уже существующим способам оплаты. В автобусах и троллейбусах также есть и наличная оплата билета, и с помощью банковской и транспортной карт через валидатор.  

 

Чтобы воспользоваться оплатой с помощью QR-кода, необходимо скачать бесплатное приложение «Ваш билет» в магазине приложений. В нем есть электронный кошелек, который вы можете пополнять через систему быстрых платежей и со своей банковской карты. С помощью приложения нужно отсканировать QR-код с афиш, расположенных в салоне автобуса или троллейбуса ПАТП-1 (а их будет не менее четырех в каждом транспортном средстве) и нажать кнопку «Оплатить».

 

Стоимость билета будет при этом 30 рублей, как и при других вариантах безналичной оплаты. Нововведение будет действовать только в автобусах ПАТП №1: №№1, 2, 6, 8, 11, 12, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 25, 28, 36, 42, а также в троллейбусе №4 

 

 После оплаты вы получите электронный билет, в котором указаны дата и время поездки, а также уникальный символ для визуального контроля. Этот символ будет свой для каждого транспортного средства  изменяемый ежедневно. 

 

По запросу кондуктора, контролера или водителя вы обязаны предъявить электронный билет на экране смартфона. 

 

 Важно отметить, что при таком варианте оплаты не действует бесплатная получасовая пересадка на другое транспортное средство.

 

Также обращаем внимание, что тем, кто установил приложение ранее, потребуется обновить его.

 

 

 

 

 

Поделиться:

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий: