14 ИЮЛ, 2022 0 комментариев


Учебный центр ПАТП 1 по обучению водителей автобуса существует с 2018 года. Основная цель создания центра была подготовка кадров для пассажирского автотранспортного предприятия.
За 2020-2021 год прошли обучение и работают на предприятии более 50 человек.
МУП «ПАТП № 1» - крупнейший перевозчик Вологды. Предприятие с каждым годом развивается, идет постоянное обновление подвижного состава. В 2022 году автопарк предприятия пополнится на 20 автобусов на газомоторном топливе, в 2023 году планируется закупить еще 40 автобусов. И поэтому на предприятии остро стоит вопрос с кадрами - предприятию требуются водители категории D.

А научиться управлять общественным транспортом можно в Учебном центре ПАТП № 1. Учебный процесс в УЦ ПАТП № 1 длится четыре месяца и состоит из нескольких частей - теории, практики, вождения и экзаменов. В рамках теоретического курса ученики изучают устройство и техобслуживание транспортных средств, основы управления автобусом, принципы перевозок пассажиров.

Практические занятия по вождению проводятся на специально оборудованной площадке, а также в городе - в условиях реального дорожного движения. По окончании курсов всем ученикам предстоит сдать внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД.

ПАТП №1 предоставляет своим сотрудникам все социальные гарантии, а работники из других районов области могут получить компенсацию за съём жилья. Также для сотрудников предприятия имеются скидки на питание в столовой, а их дети могут отдохнуть в летних лагерях. Растут на предприятии и зарплаты и на сегодняшний день зарплата водителя составляет 60-70 тыс. рублей в месяц.

Сейчас идет набор группы на июль месяц для категории «D».
Для обучения на категорию «D» необходимо иметь права категории «В» или «С». 
При заключении трудового договора с дальнейшей работой в ПАТП - обучение для всех желающих БЕСПЛАТНОЕ.
Более подробно с условиями и сроками обучения можно ознакомиться на сайте учебного центр http://yc.mupatp1.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий: